ГТО -2023

20 мая 2023 года прошел Муниципальный фестиваль «ГТО шагает в детский сад!» ???
? В фестивале приняли участие 11 команд – воспитанники ДС №10, 50 (дошкольное отделение МОУ СОШ №50), 93, 108, 125, 134, 135, 136, 142, 145, 163
Фестиваль проходил в форме тематической игры «Космическое путешествие» ?
Программа Фестиваля включала следующие этапы:
? Этап 1. «Космическая паутина».
Участники преодолевали препятствие через веревочную паутину.
? Этап 2. «Центр управления полетом».
Участники отвечали на вопросы викторины ГТО в тестовом режиме (необходимо было выбрать правильный ответ из трех предлагаемых вариантов)
? Этап 3. «Черная дыра».
Участники проползали через тоннель по очереди.
? Этап 4. «Раскаленная земля».
Участники по очереди преодолевали дистанцию 3 м на ходулях (банка с веревками).
?‍♂ Этап 5. «Тренажерный зал».
Участники проходили предполетную подготовку и выполняли упражнения:
— движение (дистанция 2 м) на руках из положения в упоре лежа, носки прижаты к полу, не касаясь пола животом, локтями, коленями;
— бег через барьеры;
— наклон вперед с прямыми коленями;
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами
Этап 6. «Космолет»
Участники выполняли беговые упражнения с использованием обруча (бег через катящийся обруч по очереди).
? Этап 7. «НЛО».
Участники выполняли упражнения на меткость (бросали мешочки с песком на фрисби, дистанция 2 м).

? На открытии и завершении фестиваля выступили творческие коллективы:
? танцевальный коллектив МБОУ ДС №163, танцевальный номер «Маленький принц», руководители Штырина Ирина Артемьевна, Юркина Анна Леонидовна;
? народный ансамбль танца «Славяне», стилизованный танец «На лугу», руководитель Таисия Руслановна Забелина ;
✓ смешанная команда по Роуп – скиппингу (спортивная скакалка) в дисциплине «Восьмерка» МБОУ ДС №145, участники Всероссийских он-лайн соревнований среди дошкольников, тренер Екатерина Анатольевна Черунова.
Ведущий ? Евгений Низамов
? Победители Фестиваля награждены медалями, памятными призами, дипломами и подарками:
? 1 место – МБОУ ДС № 163
? 2 место — МБОУ ДС № 10