Материально-техническая база  МБДОУ детский сад №163

Детский сад  по адресу ул.Можайского 74 расположен вокруг жилых домов. Здание трёхэтажное. Участок вокруг здания озеленён и огражден металлическим забором.

Для каждой возрастной группы есть отдельный участок, на котором размещены: песочницы, малые игровые и спортивные постройки, веранды.

Для проведения физкультурных занятий, спортивных праздников на улице имеется спортивная  площадка оборудованная спортивными сооружениями для метания, лазания, прыжков. Бега и т.д.

На территории ДОУ разбиты  клумбы, альпийские горки, высажены зелёные насаждения (кустарники, деревья).

Филиал детского сада  по адресу ул. Лётное поле 3  расположен вокруг жилых домов. Здание двухэтажное. Участок вокруг здания озеленён и огражден металлическим забором.

Все помещения МБДОУ оборудованы в соответствии с СанПин.

В детском саду по адресу ул.Лётное поле 3  имеются:

• 6 групповых помещений со спальнями,
  • кабинет заведующего,
  • методический кабинет
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • медицинский кабинет
  • изолятор
  • процедурная комната
  • прачечная
  • пищеблок.

В детском саду по адресу ул.Можайского 74  имеются:

• 12 групповых помещений со спальнями,
  • кабинет заведующего,
  • методический кабинет
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • бассейн
  • медицинский кабинет
  • изолятор
  • процедурная комната
  • прачечная
  • пищеблок.

Методический кабинет обеспечен необходимым учебно-наглядным и дидактическим материалом, имеется мультимедийная установка.

В музыкальных  залах имеется музыкальный центр,  фортепиано, световые установки, костюмерная, наборы музыкальных инструментов, и т.д.

В физкультурных залах спортивное оборудование: имеются мягкие модули, разное спортивное оборудование и т.д.

В бассейне  на ул.Можайского 74  имеются необходимые принадлежности для спортивных игр и для обучения плаванию.

Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

Постоянно происходит обновление предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС.