«Тверская звездочка-2023»

Во Дворце творчества детей и молодежи стартовал ежегодный городской фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Тверская звездочка-2023». В этом году в нем принимают участие 830 детей в возрасте от трех до семи лет из 70 дошкольных учреждений города.

Фестиваль детского творчества «Тверская звездочка» проводится в Твери с 1994 года. Основная задача конкурса — поддержка юных талантов, эстетическое воспитание и развитие творческих способностей у детей младшего возраста и развитие у них художественного вкуса.

Выступления участников на сцене Дворца творчества детей и молодежи будут проходить до 28 апреля, творческие коллективы представят лучшие песенные, танцевальные номера и хореографические композиции. Первыми на фестивале выступили воспитанники детских садов Заволжского района, за ними на суд зрителей и конкурсного жюри свои номера представят те, кто посещает детсады в Центральном и Пролетарском районах города. Завершится фестивальная неделя в пятницу выступлениями детских коллективов дошкольных образовательных учреждений Московского района.

Участники фестиваля «Тверская звездочка — 2023» станут его лауреатами и будут награждены дипломами и призами. Заключительный гала-концерт из лучших творческих номеров пройдет 12 мая во Дворце творчества детей и молодежи.