ГТО шагает в детский сад

Команда нашего детского сада заняла 1 место в муниципальном  физкультурно – спортивном фестивале «ГТО шагает в детский сад»! В рамках проекта, с  целью подготовки к соревнованиям между детскими       садами, наши юные спортсмены принимали участие в пробном тестировании ГТО, участвовали в фестивале семейных команд. Фестиваль стал итогом активной подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО. В фестивале приняли участие 8 команд детских садов города.  Подготовкой ребят к сдаче нормативов ГТО занималась наш инструктор по физической культуре, мастер спорта по акробатике Анна Николаевна Белякова. Под ее чутким и профессиональным руководством, команда под названием «Спортсмены» в составе 10 человек (6 мальчиков и 4 девочки), блестяще выполнила все поставленные задачи.  А именно:  — прыжок в длину с места толчком двумя ногами;  — наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; — челночный бег;  — сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Во второй части программы ребята приняли участие в эстафете «Веселые старты» и танцевальном батле среди команд. Но в каждом соревновании есть победители и призеры! Наша команда победила! И результат 1 место не случаен! Его получению способствовали  систематические (в течение полугода) тренировки участников, их упорство и терпение, желание достигнуть наивысших результатов, умение чувствовать детей, опыт и профессионализм Анны Николаевны. Она – мастер своего дела! Умеет заряжать энергией, вселять веру в свои силы, воспитывать сильный характер и стремление к  победе! Наши победители были награждены медалями, дипломами и кубком соответствующей ступени! Анне Николаевне было вручено благодарственное письмо за большую работу по реализации комплекса ГТО и отличную подготовку детей к соревнованиям. При желании ребята могут сдать  дополнительные нормативы и получить свой первый настоящий значок  ГТО соответствующей ступени. От лица всего педагогического коллектива, родителей и воспитанников поздравляем нашу команду с победой! И ждем новых достижений и покорения новых вершин!