«Пусть не будет войны!»

9 Мая 1945 года – священная дата в отечественной истории на все времена. В памяти народа навсегда останутся мужество, стойкость, патриотизм героев Великой Отечественной войны. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал прадеды и деды, у кого-то бабушки и прабабушки. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память. Это наша история, история каждой семьи, история нашей страны. В преддверии  празднования Дня Великой Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: Воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Были проведены тематические мероприятия  в музыкальном зале, спортивные соревнования  «Весенние старты», занятия в группах, а так же дети посетили  в нашем детском саду Музей Боевой Славы. Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.