Мероприятия, посвященные Дню Земли

22 апреля вся планета отмечала День Земли. Этот праздник, призван побудить людей стать более ответственными перед планетой, внимательнее относиться к проблемам окружающей среды. Тематические мероприятия, посвященные Дню Земли, прошли в нашем детском саду. Так на тематических занятиях  освоили посадку и пикировку растений. Уже летом цветы и овощи будут радовать всех на клумбе. Прошли субботники на территории детского сада. Также дошкольникам рассказали о необходимости высаживать деревья и цветы, о том, как сортировать мусор, экономить электроэнергию и бумагу – эти простые действия может выполнить любой ребенок, чтобы помочь планете остаться зелёной. Прошла выставка совместного творчества «Берегите Землю!», развлечения «Земля – наш общий дом!».