Конкурс познавательно-исследовательских детских проектов «Я познаю мир».

Впервые в нашем городе  на базе МБДОУ детского сада № 62 был проведен муниципальный конкурс познавательно-исследовательских детских проектов «Я познаю мир». Задачами конкурса были следующие: содействие развитию творческой активности и творческих способностей детей дошкольного возраста в процессе исследовательской деятельности и творческого проектирования; привлечение воспитанников ОУ г.Твери, реализующих программы дошкольного образования, к экспериментально-исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности.

В конкурсе приняли участие 16 детей из 8 дошкольных учреждений г.Твери с темами: «Леденец на палочке — любимое лакомство всех поколений», «Удивительный мир часов», «Пластилин – кусочек жизни», «Ворона серая», «Колокола и колокольчики», «Секреты кока — колы», «Мир света», «Уголок леса». Наш сад представлял Щербинин С. с проектом «Ворона серая». Выступления детей оценивало жюри, в состав которого вошли опытные старшие воспитатели, а зрителями стали сами дети, их родители и педагоги дошкольных образовательных учреждений.