Конкурс «Живое слово»

16.10.18 на базе нашего детского сада при поддержке городского отдела образования г.Твери прошёл городской конкурс поэтического искусства  «Живое слово» для детей дошкольного возраста старших  и подготовительных групп. Конкурс проводился в целях создания условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений. Перед выступлением все участники очень волновались. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка родителей воодушевляли ребят. Все дети постарались и выступили отлично. При подведении итогов жюри учитывало артистизм исполнителя, грамотность речи, приёмы театрализации, выбор произведения. Каждое выступление  получилось как отдельный концертный номер. Все участники получили заслуженные грамоты и подарки.  Наш детский сад достойно представили ребята подготовительной группы «Непоседы»