Дружба не знает границ

Сотрудничество между нашими странами — на уровне детской дипломатии предложили болгарские дошкольники детям  нашего детского сада.  На днях в наш детский сад пришло от детей из болгарского города – побратима  Велико – Тырново и наши ребята с радостью приняли их предложение о дружбе и переписке. Болгарские дети кроме письма прислали  своё фото, эмблему дружбы, рисунок и книги. В свою очередь наши дошкольники тоже сделали эмблему, нарисовали рисунок и составили письмо.

Российские и болгарские дети поняли: дружба укрепляет атмосферу доверия между нашими странами, а наше будущее держится не только на общем военном прошлом, но и на мирных, добрососедских отношениях.

Дружба России и Болгарии, проверенная веками, единение, основанное на общей культуре, выросшей из древнеславянских корней, поможет и в дальнейшем продолжать и укреплять российско-болгарские связи, что называется, с азов — на дошкольном уровне образовательной сферы двух стран.