Всей семьёй на ГТО

Сдать нормы ГТО всей семьей! Возможно ли такое? Оказывается, возможно! 23 марта наш детский сад принял участие в муниципальном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд (1 этап)

От нашего детского сада в фестивале принимали участие три команды:

—  семья Нагорновых – папа, мама, дочь, бабушка (подготовительная группа №1);

— семья Черепановых – папа, мама, сын, бабушка (подготовительная группа №1);

— семья Пелевиных – папа, мама, две дочери (старшая группа №12)

Программа фестиваля состояла из двух частей.

Первая часть спортивной программы включала испытания (тесты) комплекса ГТО соответствующие возрастным ступеням:

— подтягивания из виса на высокой перекладине  (мужчины);

— подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины);

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (вся семья);

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (вся семья);

— поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья);

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами (вся семья)

Вторая часть спортивной программы – смешанная эстафета (участвуют все команды в полном составе)

Команды проходили испытания с большим волнением, переживали друг за друга. На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух. Участники состязаний проявили упорство, волю к победе! И дети, и взрослые получили большой заряд положительной энергии.

По итогам полученных результатов обладателями первых двух призовых мест стали семьи из нашего детского сада!!!

1 место заняла  семья Пелевиных!

2 место заняла семья Черепановых! Стоит отметить, что в составе этой команды участвовала бабушка, и они прошли во второй этап фестиваля!

Команды победителей и призеры фестиваля были награждены медалями, дипломами и сувенирами с символикой ГТО. Команды участники фестиваля были награждены дипломами и сувенирами с символикой ГТО.

Семьи, участвующие в фестивале ГТО – это не специально подготовленные спортсмены. Это обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, испробовать свои силы и быть примером для подрастающего поколения! Подобные семейные мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах!