Весёлые старты

В нашем детском саду сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников. Наш сад живёт в установившемся ритме традиционных  спортивных мероприятий. Одним из любимых и желанных мероприятий стали «Весёлые старты» – это праздник дружбы и спорта.  Ежегодно наш детский сад принимает участие в спортивных соревнованиях. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть ловким и находчивым. Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята соревновались в различных эстафетах и состязаниях на скорость, ловкость и выносливость. Дети с большим азартом участвовали в эстафетах и болели друг за друга. Разнообразие игр, эстафет и конкурсов побуждало детей к долгожданной победе. Все команды показали свои спортивные навыки на высоком уровне. Наша команда в очередной раз заняла  1 место.