Фестиваль Звёздочка

Наш детский сад принял участие в городском фестивале детского творчества среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений Московского района «Тверская Звездочка – 2019». Принимать участие в фестивале для нас стало традицией. Уже 13 лет подряд наши воспитанники выступают с интересными, яркими, запоминающимися номерами.  В этом году под руководство талантливых педагогов —  хореографа  Ирины Артемьевны  Штыриной и музыкального руководителя Анны Леонидовны Юркиной,  была представлена хореографическая композиция «Лебеди».  Танец – это поэма, а все движения в нем слова. И нашим юным танцорам удалось рассказать зрителям о чувствах лебедей, покидающих свое озеро! Печаль, грусть, неизбежность расставания, надежда увидеться вновь. Каждое движение было подчинено единому замыслу. Танец стал как бы эхом, послушно повторяющим вслед за песней все, что она произносит. От происходящего на сцене было невозможно оторвать глаз! Это был не просто танец. Это было повествование,  пронизанное нежностью, изяществом, легкой грустью, которое унесли в своем сердце зрители и которое останется в окрыленной душе еще долгое время!